獎項快遞 校外獎項 [ ENG | 中文 ]  
   
校外獎項 2016/17  
2017年3月份
活動名稱: 校際田徑錦標賽第二組
舉辦機構: 香港學界體育聯會
甲組
獎項: 女子1500米殿軍
獲獎同學: 中五級 莊雪儀
 
乙組
獎項: 女子400米及800米冠軍
獲獎同學: 中四級 吳芷茵
 
獎項: 1500米冠軍、800米殿軍
獲獎同學: 中二級 蘇芷睿
 
獎項: 4 x 400M接力冠軍
獲獎同學: 中二級 蘇芷睿
中三級 馮曉瑩、石伊禾、區文蔚
中四級 吳芷茵
 
獎項: 女子乙組全場亞軍
獲獎同學: 中一級 陳苑芊
中二級 陳曉儀、黃韵、蘇芷睿
中三級

馮曉瑩、張可兒、石伊禾、區文蔚、馮曉茵、梁心怡、羅碧琪、白愷琳

中四級 Abigail、鄧心悅、吳芷茵

2017年2月份
活動名稱: 應用學習獎學金
舉辦機構: 羅氏慈善基金及教育局
獲獎同學: 中六級 朱穎祈、楊芷欣、鍾韻琳

活動名稱: 「龍城‧濃情」標語創作比賽
舉辦機構: 九龍城區公民教育運動統籌委員會
獎項: 團體參與獎季軍,
中學組季軍
獲獎同學: 中六級 劉茵童

2017年1月份
活動名稱: 2016年九龍城區青年活動 - 閱讀獎勵計劃
舉辦機構: 九龍城區青年活動委員會及九龍城民政事務處
獎項: 團體獎 金獎
獲獎同學: 中一級
 
獎項:

優秀表現獎

獲獎同學: 中一級 蘇詠彤、吳朗恩及陳百慧

活動名稱: 「策掂」- 傑出政策人大賽
舉辦機構: 為正策士
獎項: 中學組季軍
最具創意政策獎
獲獎同學: 中四級 陳綺琳、劉詩琦、吳芷茵、潘詠倩及何俐漹
 
獎項:

最有風度獎

獲獎同學: 中四級 吳芷茵

12月份
活動名稱: 九龍城區分齡田徑比賽2016
舉辦機構: 康樂及文化事務署
九龍城民政事務處
九龍城區康樂體育促進會有限公司
 
組別: 女子C組
獎項: 100米 季軍
獲獎同學: 中五級 方加惠
 
組別: 女子D組
獎項:

200米 亞軍

獲獎同學: 中三級 羅碧琪
 
獎項: 400米
獲獎同學: 冠軍 中四級 吳芷茵
亞軍 中三級 馮曉瑩
季軍 中五級 洪靖兒
 
獎項: 跳遠季軍
獲獎同學: 中三級 蘇凱晴
 
獎項: 跳高季軍
獲獎同學: 中二級 李詠琛
 
獎項: 4x100m 接力季軍
獲獎同學: 中三級 羅碧琪、馮曉茵、蘇凱晴
中四級 吳芷茵
 
組別:

女子E組

獎項: 100m 季軍
獲獎同學: 中一級 王樂欣
 
組別:

女子公開組

獎項:

800m

獲獎同學: 冠軍 中二級 蘇芷睿
亞軍 中五級 莊雪儀
季軍 中三級 馮曉瑩
第四名 中三級 區文蔚
 
獎項: 1500m 冠軍 (破大會紀錄5’54.16)
獲獎同學: 中二蘇芷睿
 
獎項: 鐵餅
獲獎同學: 亞軍 中五級 黃潔雯
季軍 中五級 張哲綾
 
獎項: 4x400m 接力冠軍
獲獎同學: 中五級 方加惠、莊雪儀、黃潔雯、張哲綾

11月份
活動名稱: 2015-2016中國中學生作文比賽(香港賽區)
舉辦機構: 香港中華文化促進中心
獎項: 生物科表現優異獎
獲獎同學: 中四級 鄧樂怡、鄧心悅、郭韞蔚、張卓螢、徐佩婷、韓可兒

活動名稱: 「學生Apps學生寫」流動應用程式設計比賽2016
舉辦機構: 香港中文大學計算機科學與工程學系
創新科技中心
創新科技學生會
獎項: 優異獎、Facebook最受歡迎獎

活動名稱: 中學校際越野比賽
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 第11名

10月份
活動名稱: 香港理工大學高中數理比賽
舉辦機構: 香港理工大學
獎項: 生物科表現優異獎
獲獎同學: 中六級 程幗恩、朱穎祈
 
獎項: 生物科表現卓越獎
獲獎同學: 中六級 徐佩婷、楊芷欣
 
獎項: 化學科表現優異獎
獲獎同學: 中六級 朱穎祈
 

活動名稱: 澳洲國家化學測試(香港區) 2016
舉辦機構: 香港理工大學
獎項: 表現優異獎
獲獎同學: 中六級 朱穎鎕

活動名稱: 香港學校戲劇節
本校獨得獎項: 評判推介演出獎、傑出舞台效果獎、傑出合作獎
 
獎項:

傑出導演獎

獲獎同學: 中六級 龐昭彤
 
獎項:

傑出劇本獎

獲獎同學: 中三級 李苑宜
中四級 鄭琛絃
 
獎項: 傑出演員獎
獲獎同學: 中二級 倫鈺瑤、司徒可喻、楊穎
中四級 韋曉嵐、鄧祉悅、石卓穎、黃靖淇、楊心慰、鄭芷茵、馮芊熹、譚葆霖
中五級 吳楚炘、鄺凱盈
中六級 鄭家雯、麥穎君
 

活動名稱: 中學校際游泳錦標賽第二組
比賽項目: 甲組 100米蛙泳
獎項:

殿軍

獲獎同學: 中五級 莊雅雯
 
比賽項目: 乙組 200米個人四式蝶式
獎項:

季軍

獲獎同學: 中二級 陳曉儀
 
比賽項目: 丙組 50米背泳100米自由泳殿軍
獎項: 亞軍
獲獎同學: 中二級 徐頌怡
 
比賽項目: 丙組100米自由泳
獎項: 殿軍
獲獎同學: 中二級 徐頌怡

活動名稱: 香港城市理工大學第廿三屆友校4X100米接力邀請賽
舉辦機構: 香港城市理工大學
獎項: 季軍
獲獎同學: 中三級 蘇凱晴
中五級 張藹玲、方加惠、黃潔雯

活動名稱: 粵港培道中學接力邀請賽
舉辦機構: 廣州市第七中學
獎項: 10x200米友校男女混合接力賽 - 冠軍
獲獎同學: 中二級 黎語希、林詠瑜、劉映廷、譚穎恩、蘇芷睿
中五級 馮曉茵、馮曉瑩、羅碧琪

校外獎項 2015/16
校外獎項 2014/15