獎項快遞 校外獎項 [ ENG | 中文 ]  
   
校外獎項 2017/18  
2018年5月份

活動名稱: 2017 模範童軍
舉辦機構: 香港童軍總會
獎項: 2017 模範童軍
獲獎同學: 中四級 曹瓊月

活動名稱: 「青年地質保育大使」計劃
舉辦機構: 新創建集團有限公司
獎項: 金獎
獲獎同學: 中四級 何敏瑜、潘可兒、譚梓瑤

活動名稱: 第六十九屆香港學校朗誦節粵語散文集誦
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 優良獎狀
獲獎同學: 中三級 陳烯桐、陳嘉淇、陳嘉敏、張敏怡、張倚萍、何潔儀、許佳瑤、黎咏琪、林卓螢、林汶芯、
林詠瑜、劉可晴、李旻浠、李詠深、廖心妍、倫鈺瑤、馬可欣、馬文靜、吳卓桐、施彤、
曾蔚晴、謝業慧、汪嘉倩、黃珮瑜、吳佩函、邱晞兒、嚴采蕎、葉美妤、葉思婷、袁詩程、
許梓楹、嚴樂心、麥碧怡、盧芊蔚、李綺彤

活動名稱: 第六十九屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 冠軍
獲獎同學: 中四級 張可兒、譚寶怡
 
獎項: 優良獎狀
獲獎同學: 中一級

李頴彤、邵郁淇、羅紫熙、梁芷珊、黎昱言、陳華恩

中三級 袁韻詩、楊穎
中四級 譚梓瑤、蘇凱晴
中五級 鄭琛絃、殷敏銣
 
獎項: 良好獎狀
獲獎同學: 中一級

伍珈瑩、譚穎濙 、陳沅靈、洪舒嫚、郭天穎、馬慤澄


活動名稱: 第六十九屆香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 亞軍
獲獎同學: 中三級 蔡善晴
 
獎項: 優良獎狀
獲獎同學: 中一級

麥穎彤、劉樂瑤

中二級 英子慧
中四級 王潁貽
 
獎項: 良好獎狀
獲獎同學: 中二級

莊婧儀

中三級 廖心妍
中五級

鄭子珊


活動名稱: 第六十九屆香港學校朗誦節普通話散文獨誦
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 季軍
獲獎同學: 中二級 曾思淇
 
獎項: 優良獎狀
獲獎同學: 中一級

劉欣瑜、李頴彤、梁婉珊、羅紫熙、魏愷桐、楊濼薏、郭澄曦

中二級

陳喜悅、梁藝雲、陳百慧、金葆芸、葉雅雯、 廖晨旭、毛源

中四級

何敏瑜、鄭詠羚

 
獎項: 良好獎狀
獲獎同學: 中四級

顏家慧、周曉盈


活動名稱: 第六十九屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 季軍
獲獎同學: 中一級 周韵
 
獎項: 優良獎狀
獲獎同學: 中一級

吳紀言、李雅心、任雪慇

中二級

英子慧

 
獎項: 良好獎狀
獲獎同學: 中四級

王子怡


活動名稱: 校際羽毛球比賽第三組別
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 丙組季軍
獲獎同學: 中一級 黎昱言、麥穎彤、曾穎、葉珮盈、蘇陽悅、黃凱儀
中二級 羅詠霖 、程霨錡、林芷蓉

2018年4月份

活動名稱: 校際田徑比賽
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 丙組跳遠殿軍
獲獎同學: 中一級 黃曉彤
 
獎項: 乙組鉛球殿軍
獲獎同學: 中四級 區文蔚
 
獎項: 甲組800米冠軍
獲獎同學: 中五級 吳芷茵
 
獎項: 甲組4X400M接力殿軍
獲獎同學: 中二級方心言
中五級 黃芷晴、胡穎瑤 、吳芷茵
中六級 張藹玲

活動名稱: 校際籃球比賽 第一組賽事
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 乙組殿軍
獲獎同學: 中二級 林雅詩
中三級 馬可欣、黃珮瑜、劉施淇、蘇芷睿
中四級 周詩雅、白愷琳、馮曉瑩、蘇凱晴、區文蔚、梁泳楹 、馮曉茵、彭雅筣
 
獎項: 第一組獲得團體殿軍

活動名稱: 香港學界跆拳道比賽2018中學及大專組(中學女子色帶組)
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 季軍
獲獎同學: 中二級 劉蒨婷

2018年2月份

活動名稱: 2017年度九龍城區青年活動 – 閱讀獎勵計劃
舉辦機構: 九龍城區青年活動委員會、九龍城民政事務處
獎項: 中學組銀獎
獲獎同學: 中一級
 
獎項:

優秀表現獎

獲獎同學: 中一級 李頴彤、黃楚翹、黃凱儀

2018年12月份

活動名稱: 「2017年度香港青年獎勵計劃」
舉辦機構: 香港青年獎勵計劃
獎項: 金章榮譽
獲獎同學: 陳淑君校友 (2013年晞社)

2018年11月份

活動名稱: 「歷史文化學堂:文化的碰撞-當東方遇上西方」廣播劇創作比賽
舉辦機構: 香港中華文化發展聯合會及新城電台
獎項: 優秀表演獎 (作品名稱:鄭公公的傳奇人生)
獲獎同學: 中四級 潘可兒、黃頌華、張可兒、譚寶怡、黃筠婷、黎怡茵
   
獎項:

優秀表演獎 (作品名稱:鄭公公的傳奇人生)

獲獎同學: 中四級 蕭恩彥
中五級 葉匯彥、吳樂宜、黃晞瑜

2017年10月份

活動名稱: 2017年聯校導賞員比賽
舉辦機構: 香港海事博物館
獎項: 十大專業導賞員 季軍
獲獎同學: 中五級 黃晞瑜
 
獎項: 十大專業導賞員 優異獎
獲獎同學: 中五級 吳樂宜、吳泳潼、石卓穎、余雅喬、陳綺琳、馮凱彤
 
獎項: 十大最受歡迎導賞員 季軍
獲獎同學: 中五級 馮凱彤
 
獎項: 十大最受歡迎導賞員 優異獎
獲獎同學: 中五級 吳泳潼、石卓穎

活動名稱: 德望學校水運會 友校4x50米自由式接力賽
舉辦機構: 德望學校
獎項: 季軍
獲獎同學: 中二級 劉樂琳、林愷晴
中三級 徐頌怡、陳曉儀

活動名稱: 九龍城區分齡游泳比賽 2017
舉辦機構: 康樂及文化事務署
獎項: 女子青少年F組50蝶式 季軍
獲獎同學: 中二級 謝祉泓
 
獎項: 女子青少年G組50自由式 季軍
獲獎同學: 中二級 劉樂琳
 
獎項: 女子青少年G組100自由式 季軍
獲獎同學: 中二級 林愷晴

活動名稱: 2017香港分齡跳水錦標賽
舉辦機構: 香港業餘游泳總會
獎項: 女子C組 一米跳板 及 3米跳板 季軍
獲獎同學: 中一級 李凱詠

2017年9月份

活動名稱: 中學數理比賽2017
舉辦機構: 香港理工大學
獎項: 高級優異獎 (數學及化學)
優異獎 (物理)
獲獎同學: 中六級 陳慧欣
 
獎項: 高級優異獎 (數學)
獲獎同學: 中六級 劉慧盈

活動名稱: 「高中iTeen 領袖」計劃
舉辦機構: 廉政公署
獎項: 金獎
獲獎同學: 中六級 蔡樂妍、莊雅雯、李綺雯

活動名稱: 香港學校戲劇節
舉辦機構: 教育局
獎項: 傑出整體演出獎、傑出合作獎、傑出劇本獎
獲獎組別:

戲劇學會


活動名稱: 2016-17年度中國中學生作文大賽 (香港賽區)
舉辦機構: 香港中華文化促進中心
獎項: 銀獎
獲獎同學: 中四級 朱綺麗
 
獎項: 優異獎
獲獎同學: 中四級 蘇凱晴、曹瓊月

活動名稱: 國情徵文比賽
舉辦機構: 基督教協基會黃埔綜合青少年服務中心
獎項: 高中組亞軍
獲獎同學: 中五級

蕭嘉盈


活動名稱: 「身心健康、積極人生」2017系列全港校際標語創作比賽
舉辦機構: 素質教育發展中心
獎項:

優異獎

獲獎同學: 中四級 朱綺麗

活動名稱: 第5屆全港學界微型小說創作比賽
舉辦機構: 香港城市大學中文及歷史學系
獎項:

嘉許獎

獲獎同學: 中四級

王子怡


活動名稱: 「分享我一次行孝的經驗」徵文比賽
舉辦機構: 香港世界和平統一家庭聯合會
獎項: 高中組真情流露獎
獲獎同學: 中五級 余雅喬、廖寶希
 
獎項: 初中組真情流露獎
獲獎同學: 中四級 鄭詠羚

活動名稱: 2016-17年度賽馬會美荷樓香港精神學習計劃 「兩代情」徵文比賽
舉辦機構: 香港青年旅舍協會
獎項: 優異獎
獲獎同學: 中三級 馬可欣、陳嘉敏、江愷恩
中五級 盧曉琳、方加惠
中六級 朱海晴、秦倚靈、鍾詠欣、李宛熹、莊雅雯、蔡曉怡、何潔珊、林永兒、陳嘉晴、蔡蓮敏、黎倩彤、陳貝珊、陳嘉欣

活動名稱: 加拿大英語寫作邀請賽 (香港區) 中學組第一組別(中一至中三級)
舉辦機構:

亞洲英文協會

獎項: 金獎 (冠軍)
獲獎同學: 中二級 陳嘉怡
 
獎項: 金獎
獲獎同學: 中二級 蔡沁瑜
 
獎項: 銀獎
獲獎同學: 中二級 廖恩諾、李翠瑩
中三級 陳曉晴、關仲茵、陳暐澄、鍾智翹
 
獎項: 銅獎  
獲獎同學: 中二級 方心言、羅詠霖、鄭文晴、程霨錡、梁喻臻、郎恩熙
中三級 陳思衡、陳麗晴、鍾穎桐、林卓螢
 
活動名稱: 加拿大英語寫作邀請賽 (香港區) 中學組第二組別 (中四至中六級)
舉辦機構:

亞洲英文協會

獎項: 金獎 (冠軍)
獲獎同學: 中五級 Lerma Abigail Ladion
 
獎項: 銀獎
獲獎同學: 中四級 鄭詩穎、羅晞晴、譚寳怡、譚梓瑤、葉碧芸
中五級 黃蔚桐、余雅喬、吳泳潼、石卓穎、杜敏晴、曾勺柔
中六級 陳希屏、黃樂恩、李鍶樂
 
獎項: 銅獎
獲獎同學: 中四級 梁凱喬、陳燁、張令山、阮卓琪
中五級 崔曉恩、韓廷姿、劉采希、廖寳希、孫佩詩
中六級 陳嘉晴、李綺雯、吳昕霖、施少紅、曾希潼、何萃昕


校外獎項 2016/17
校外獎項 2015/16

校外獎項 2014/15