獎項快遞 校外獎項 [ ENG | 中文 ]  
   
校外獎項 2018/19  
2019年5月份

活動名稱: 香港紅十字會「最佳服務計劃比賽」
舉辦機構: 香港紅十字會青年及義工事務部
獎項: 全場總冠軍
獲獎組別: 中五級 鍾蕙瑤
中六級 麥紹如、徐嘉希

活動名稱: 社區地圖之「區區說故事」-青年社區營造體驗計劃
舉辦機構: 明愛青少年及社區服務中心
獎項: 銅獎
獲獎組別: 中二級 楊濼薏、姚汶衍、肖靖薇、吳鎧恩
中三級 鄭文晴、劉悅
中四級 陳嘉敏、鄧國晴、黃梓婷、麥碧怡、張倚萍、徐希怡

獎項: 傑出表現獎
獲獎組別: 中二級 肖靖薇、吳鎧恩
中四級 徐希怡

活動名稱: 第三屆《策掂-傑出政策人大賽》
舉辦機構: 為正策士
獎項: 最合作無間隊伍
獲獎組別: 中五級 陳恩美、王樂琳、黃頌華、周曉盈、蕭詠詩

活動名稱: 飛越啟德「第25屆公民青少年田徑錦標」2019
舉辦機構: 公民體育會
獎項: 女子丙組 季軍
獲獎組別: 中二級 黃曉彤、司徒慧賢、馬愨澄
中三級 王樂欣

活動名稱: 飛達新星田徑聯賽第二站
舉辦機構: 飛達田徑會
獎項: 女子03-04 組別 跳遠 冠軍
獲獎組別: 中二級 黃曉彤

活動名稱: 全港中小學產品設計大賽2018-19
舉辦機構: 香港理工大學工業及系統工程學系
獎項: 全場總冠軍
獲獎組別: 中四級 蔡善晴、鍾欣彤、鍾詠如及林詠瑜

獎項: 「衛生保健或復康產品」組別中取得冠軍


活動名稱: 中學校際籃球比賽 (第一組)
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 甲組 (第4名)
獲獎組別: 中三級 林雅詩
中四級 蘇芷睿、廖家頌
中五級 周詩雅、白愷琳、馮曉瑩、蘇凱晴、區文蔚、梁泳楹、蕭恩彥、馮曉茵

活動名稱: 中學校際排球比賽 (第三組)
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 丙組 (第2名)
獲獎組別: 中一級 趙雅琪、麥穎彤、張國歡、黃嘉欣、歐蕙瑜
中二級 李凱詠、陳華恩、謝希悅、陳祉妤、麥琳翎、禤籽如、楊梓渝

活動名稱: 第十五屆全港中學「兩文三語」菁英大比拼
舉辦機構: 香港教育工作者聯會
獎項: 高級組優秀中文文章
獲獎組別: 中五級 譚梓瑤

活動名稱: 中國語文菁英計劃2018/19 - 全港中國語文菁英才藝大賽
舉辦機構: 中國語文教育研究學會
獎項: 菁英銅獎
獲獎組別: 中二級 陳華恩

活動名稱: 粵港澳中小學精英校際STEM智能產品創作大賽2019
舉辦機構: 香港教育大學
獎項: 優異獎
獲獎組別: 中二級 沈希月、莫凱茵、黃曉彤

活動名稱: 第70屆香港學校朗誦節普通話獨誦
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 優異獎狀
獲獎組別: 中一級 藍梓銨、雷雅文、蔡言希、陳在祈、梁子晴、畢朗晴、李鍵宜
中二級 鄺羨縈、吳紀言、尹芯妍、王紫藝、魏愷桐
中三級 郭晴、陳喜悅、劉樂琳、毛源、梁藝雲、陳百慧、金葆芸、葉雅雯、廖晨旭、曾思淇

獎項: 良好獎狀
獲獎組別: 中一級 鄭曉宜
中二級 陳祉妤、羅紫熙

活動名稱: 第21屆全港中小學普通話演講比賽2019
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 優異獎
獲獎組別: 中二級 楊濼薏

獎項: 優異星獎
獲獎組別: 中四級 葉思婷

活動名稱: 中學校際羽毛球比賽 (第三組)
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 女子丙組冠軍
獲獎組別: 羽毛球隊

活動名稱: 全港中學校際體操比賽
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 女子丙組跳馬第五名及自由體操第八名
獲獎組別: 中一級 樊卓琳

活動名稱: 第70屆香港學校朗誦節
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 二人朗誦 冠軍
獲獎組別: 中五級 何敏瑜、張沛昕

獎項: 二人朗誦 亞軍
獲獎組別: 中四級 廖心妍、蔡善晴
中五級 蘇凱晴、譚梓瑤、譚寶怡、張可兒

獎項: 二人朗誦 優良
獲獎組別: 中一級 劉文怡、梁凱嵐
中二級 黎昱言、陳沅靈、李美萱、羅紫熙、張可欣、李穎琋
中三級 何麗瑩、卓美雲、麥惠荍、譚雯蔚
中四級 李楚瑩、方正柔

獎項: 二人朗誦 良好
獲獎組別: 中二級 馬慤澄、郭天穎、李頴彤、譚穎濙
中四級 林詠瑜、倫鈺瑤

獎項: 集誦 亞軍
獲獎組別: 中三愛及中三貞

獎項: 集誦 季軍
獲獎組別: 中三誠及中三毅

2019年3月份

活動名稱: 第七十一屆香港學校音樂節女聲合唱(十六歲或以下)第二組別
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 第三名
獲獎組別: 本校合唱團

2019年2月份

活動名稱:

香港紅十字會「最佳服務計劃比賽2017/2018」

舉辦機構: 香港紅十字會
獎項: 總冠軍
獲獎組別: 本校紅十字會聯同伊利沙伯中學紅十字會

活動名稱:

第10屆 Super 24 邀請賽

舉辦機構: 順德聯誼總會胡兆熾中學
獎項: 三等獎
獲獎組別: 中三級方凱瑤、藍梓銨、郭芯琦同學

2019年1月份

活動名稱:

第55屆學校舞蹈節中國舞

舉辦機構: 香港學界舞蹈協會
獎項: 甲等獎
獲獎組別: 本校中國舞蹈組

活動名稱:

「青年地質保育大使」計劃

舉辦機構: 新創建集團
獎項: 進入最後五強
獲獎組別: 中五級王樂琳、梁穎嵐及曹瓊月同學

活動名稱:

2018香港國際無伴奏合唱比賽

舉辦機構: 香港青年協會
獎項: 中學組別 - 人聲樂團及合唱小組比賽中取得銀獎及銅獎
獲獎組別: 本校無伴奏合唱團

2018年12月份

活動名稱: 第70屆香港朗誦節-散文集誦比賽(粵語)
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 亞軍
獲獎組別: 中三貞、中三愛及中三毅
 
獎項: 季軍
獲獎組別: 中三誠及中三毅

活動名稱: 中學校際越野比賽
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 女子組全場第十二名
獲獎組別: 越野跑隊

2018年11月份

活動名稱: 第70屆校際朗誦節-集誦比賽
舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
獎項: 冠軍及季軍
獲獎組別: 中二愛及中二誠

2018年10月份

活動名稱: 香港學校戲劇節
舉辦機構: 教育局
獎項: 傑出整體演出獎、傑出合作獎、傑出舞台效果獎
獲獎組別: 戲劇學會
 
獎項: 傑出劇本獎
獲獎同學: 中四級 葉美妤
中五級 鄭琛絃
 
獎項: 傑出導演獎
獲獎同學: 中四級 葉美妤
 
獎項: 傑出演員獎
獲獎同學: 中二級 余倩婷
中三級 金葆芸、陸永楠
中四級 吳桌桐

活動名稱: 九龍區中學校際游泳比賽(第三組別)
舉辦機構: 香港學界體育聯會
獎項: 團體全場總冠軍
獲獎組別: 游泳隊



校外獎項 2017/18
校外獎項 2016/17

校外獎項 2015/16

校外獎項 2014/15